Subasta 1105, Lote # 236
PEANA
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada
A dos cuerpos, base cuadrangular. Decorada con mascarones.
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica, faltantes y restauraciones
29 x 19.5 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |